КАКИЕ ПЕРЕНОСКИ ДЛЯ КОШЕК ЛУЧШЕ

Для кошки дом – целая вселенная, она с комфортом устраивается в ней и привязывается. Многие животные после длительного пребывания в одном жилом пространстве с трудом покидают его даже ненадолго. При этом организация таких мероприятий для хозяев питомца – дело проблематичное, нужна переноска. Возникает резонный вопрос: какие переноски для кошек лучше и, конечно, почему?


Как показала практика, об этом товаре или не знают, или знают весьма поверхностно. Для покупателей это просто сумка или ящик для перемещения животного от точки до точки. Как выбрать переноску и какой она имеет функционал в зависимости от типа, знают единицы, чаще всего это заводчики. Начинать всегда следует с того, какой характер у вашей кошки или кота, как они относятся к выходу за пределы дома.

Виды переносок для кошек 

Чаще всего в продаже можно встретить три типа переносок для кошек:

  • мягкая наплечная сумка,
  • переноска-саквояж из материи,
  • переноска в виде кейса пластиковая.

Каждый вид рассчитан не только на то, как обычно ведет себя животное на выезде, но также подбирается по габаритам животного, характеру и длительности путешествия. Мягкая наплечная сумка подбирается практически впритык, так как почти всегда кошка в момент стресса старается занять более компактное положение. Как средство для проведения перевозки животного на большие расстояния мягкая сумка подходит плохо, такая хороша для прогулок и походов к ветеринару, если он расположен близко.


Переноска-саквояж для кошек, пошитая из плотной ткани, больше подходит для длительных поездок, она компактна, при этом животное чаще всего чувствует себя комфортно, так как ткань сохраняет запах животного. Однако ткань, в обоих случаях с переносками для кошек может быть минусом, если на нее попадет кошачья моча, даже выстирав, вряд ли избавитесь от запаха окончательно.

Переноска кошачья для дальних поездок

Переноска в виде кейса или контейнера из пластика – наилучший вариант для длительных поездок, животное сможет отлично разместиться. Такой вариант подходит и для пар кошек небольшого размера или кошки с котятами, случается, что и их приходится перевозить с места на место. Такая пластиковая переноска для кошек снабжается дверцами, различными дополнительными секциями для хранения еды и лекарств. При выборе постарайтесь выбрать размер, который будет комфортен и вам, и коту.

Если вы чаще носите переноску на руках, такой вид будет удобным при компактных размерах. Перед вами встал выбор, постарайтесь выбрать модель переноски с малым количеством перфораций и более приватную внутри, так как кошки боятся сквозняков и посторонних глаз, часто испытывают от этого стресс. Такая переноска – лучшее решение, если ваш кот или кошка боязливы.


Выбор переноски зависит от характера питомца, а также дальности транспортировки. Помните, что для самолетов желательно выбирать переноски, одобренные IATA, дверцы и крепления которых надежны.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.