ЕЛОЧКА И НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ


Сравнительно недавно начался настоящий бум на главное новогоднее украшение – елки. Базары открыты круглые сутки, требовательные покупатели тщательно выбирают дерево, что будет украшать собою следующую неделю, а может и более того дом. Кто-то найдет самую красивую елочку идя с работы домой, а кому-то предстоит потратить на поиски пару дней.


Сделать выбор непросто, при этом надо еще принести дерево домой так, чтобы:

  • нести было сподручно;
  • не исколоть все руки иголками;
  • остаться чистым после контакта со смолистыми ветвями, стволом.


Все это может стать проблемой, особенно для тех, кто заранее не подготовил рабочие перчатки. Простая вещица, что есть у каждого среди инструментов или садового оборудования, она порядком облегчит жизнь.

ПОСТАВИТЬ И УБРАТЬ

Каждый, кто хоть раз ставил дома самостоятельно натуральную елку или сосну, знает, что лишь половина дела установить и нарядить ее, придет время ее убирать. Нарядная елка будет радовать глаз возможно через два три часа после того, как вы принесете ее в комнату. Перчатки на руках и вашим рукам не грозят:

  • ссадины,
  • царапины,
  • липкая смола, которую так сложно отмыть.


Все эти сомнительные украшения вряд ли подойдут к новогоднему застолью, особенно обидно, если украсят они нежные женские ручки.
Удивительно, но переносить елку удобнее всего в крагах, они мягкие и плотные, даже сосновая иголка не проколет их насквозь. Для установки лучше выбрать простые хлопчатобумажные, они дают большую свободу руке. Среди лайфхаков хозяек числится один очень полезный: убрать елочку помогут обычные резиновые бытовые перчатки и рулон пленки.

НОВОГОДНЕЕ ДЕРЕВО БЕЗ ЗАБОТ

Из года в год повторяется одна и та же картина: люди покупают елки, сосны, крымки, но абсолютно не готовы к такому приобретению. Если делать все по уму: достаточно захватить с собой рабочие перчатки. Предмет не займет много места, при этом поможет даже тем, кто подпиливает ствол, чтобы установить его в треногу или другое приспособление. Рука, защищенная тканью, меньше скользит, позволяет удобнее схватиться, сделать точный рез.


Нарядная елка, праздничная атмосфера – это результат определенных усилий, которые должны приложить взрослые, чтобы дети получили максимум прекрасных воспоминаний. Настоящая сосна или ель в сочетании с мандаринами наполнит дом запахами Нового года и Рождества, сделают сказку ближе. Пусть всё от процесса выбора до спрятанных под елочкой долгожданных подарков запомниться, станет драгоценным общим воспоминанием для всей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.