КАК СВЯЗАНЫ СКРУГЛЕНИЯ ВАННЫ И КАЧЕСТВО ВОДЫ

Ванна – чаша, позволяющая выполнять определенные гигиенические процедуры, один из наиболее потребованных сантехнических предметов. Данный вид сантехники первоначально производился из различных металлов, сплавов, а также камня. Позже стали использоваться три основных материала:

  • сталь,
  • чугун,
  • акрил.

Материалы и формы ванн 

Благодаря применению более пластичных материалов, таких как акрил, сталь, формы ванн стали более разнообразными. Сейчас можно купить ванну практически любого размера, имеющую невероятную форму. С одной стороны это повод задуматься, помечтать, приобрести вариант, что можно назвать бескомпромиссным, в хорошем смысле этого слова. Маленькую, большую, круглую или прямоугольную, можно даже выбрать между симметричной и нет.

Ванна и поддержание ее белизны

Но есть один нюанс, что упускают очень многие, приобретая ванну для свежее отремонтированной комнаты. Пожалуй, мало кто хочет делать ремонт в этом помещении каждые пять лет. Этот процесс затратный, а главное достаточно грязный. Поэтому ванну стараются выбрать так, чтобы она сохраняла свою идеальную белизну как можно дольше. Безусловно, плоха та хозяйка, что не поддерживает сантехнику в порядке, но все не так просто.

Внутренние формы ванн

Современные ванны, как акриловые, так и стальные имеют сложные формы, речь идет о внутренней поверхности чаши. Ранее эта поверхность была скругленной, что было эргономично, а также выгодно с точки зрения чистки сантехники. Гладкие, скругленные боковины внутри не создают препятствия для воды. Соответственно, мыть их проще, а частички грязи в воде после мытья буквально сами скатываются в слив.
Сложные формы внутренней поверхности ванны позволяют получить необходимую эстетику. Кроме этого есть и функциональные изгибы:

  • подлокотники,
  • сиденье.


Но выбирая такую ванну, стоит задуматься, достаточно ли чистая вода течет у вас из-под крана. Большинство украинцев признается, что им сложно поддерживать сантехнику в чистоте из-за качества воды, которая насыщена минералами. Некоторые устанавливают фильтры, другие смягчители воды, чтобы получить на выходе воду, которой комфортно пользоваться. Если вы не применяете эти средства, рекомендуем выбирать ванны с гладкими, скругленными внутренними поверхностями. Такие дольше останутся белыми, без усилий, дорогой бытовой химии. Вода чистая или доочищается, значит, вполне можно позволить себе ванну любой формы, вида, без риска тратить много времени на восстановление ее чистоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.