МОСКИТНАЯ СЕТКА: ЭКОНОМИЯ И ПОЛЬЗА

Казалось бы, теплая пора почти на исходе, а с ним и всевозможные насекомые, что беспрестанно лезут в окна и мешают спокойной жизни. Однако, жаркое лето и, правда, позади, а теплые и при этом влажные дни осени более благоприятны для таких насекомых как комары и мошка. Покушаются они не только на тех, кто живет в частном секторе, но и на тех, кто проживает на последних этажах многоэтажек, сочные плоды, дозревающие в садах и на грядках, младенцев во время дневных прогулок, туристов, что наслаждаются походами.

От чего защитит москитная сетка

Каждый ищет защиту от летающих насекомых, кто-то спасается различными репеллентами, другие стараются попросту не открывать окна, но это лишь полумеры. Для оптимальной защиты порой необходимы механические средства защиты, а проще москитная сетка. Переплетение нейлоновых, полиамидных, виниловых нитей образующее сетку с мельчайшими ячейками – качественная защита. Однако мало кто знает, что у нее есть разные назначения. Так москитная сетка, в зависимости от размера ячейки, ее формы, толщины волокна может:

  • защитить от проникновения комаров;
  • от мошек;
  • уберечь кошку от падения из окна;
  • уменьшить количество пыли, что попадет в жилое помещение через открытые окна.

Москитная сетка как самостоятельный товар

Чаще всего москитная сетка воспринимается как готовые к применению товары, такие как решетки для пластиковых окон. Мало кто знает, что приобрести москитную сетку можно в рулонах, применяя далее на свое усмотрение.


Такую разновидность москитной сетки приобретают небольшие компании занимающиеся пошивом разнообразных изделий, хотя стоимость ее достаточно низка, а сам товар доступен.


Когда может потребоваться москитная сетка в рулоне? Часто в жилых домах возникает потребность обновить старые сетки. Известно, что после определенного срока эксплуатации, под воздействием температур, ультрафиолета, моющих средств и агрессивной воздушной среды волокно истончается. Чем дольше служит москитная сетка, тем чаще на ней начинают возникать разрывы, проникать насекомые. Купив рулон можно самостоятельно заменить сетку в каркасе. Для ценителей турпоходов москитная сетка незаменимый помощник, ею можно закрыть вход в палатку. Так производится проветривание и контроль попадания комаров, мошек и других насекомых внутрь. Необходима такая сетка и садоводам. Она позволяет свободно проникать воздуху, влаге внутрь, но ограждает урожай от различных паразитов. Многофункциональность простой москитной сетки может удивить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.