УХОД ЗА ПРОБЛЕМНЫМИ УЧАСТКАМИ ТЕЛА

Уход за кожей – обширный спектр разнообразных процедур, сложность и эффект от которых напрямую зависит от конкретного участка тела, общего состояния здоровья. Есть участки, что начинают нуждаться в уходе тогда, когда остальная кожа выглядит молодо и привлекательно. К ним относят несколько зон, в этой статье затронем лишь две: локти и колени. Оба этих участка находятся на видном месте, испытывают значительные нагрузки. К тому же, как локтевой, так и коленный сустав воздействуют на участки кожи, растягивая ее.

Особое внимание коже локтей и коленей

Если хочется выглядеть ухоженно, стоит обратить внимание на состояние кожи коленей и локтей. Кроме этого, именно на этих участках кожный покров часто травмируется. Проблемы, связанные с кожей над суставами следующие:

  • сухость, растрескивание,
  • потемнение, появление пигментных пятен,
  • растяжение,
  • травмы,
  • инфицирование кожными болезнями.

Пиллинг зоны коленей и локтей

Часто симптомы встречаются в совокупности или же провоцируют последующие. Чтобы предотвратить сухость растрескивание и потемнение кожных покровов локтей и коленей стоит проводить простые процедуры – пиллинг и увлажнение. Проведение пиллинга может быть соединено с принятием душа или ванны, в качестве отшелушивающего средства можно взять легкий натуральный скраб. В основе такого скраба могут лежать частицы молотого кофе или сахар. Массаж и отшелушивание мертвых клеток будут способствовать регенерации и улучшению внешнего вида.


Пигментные пятна и растяжение кожи на локтях и коленях – проблема более сложная, для восстановления и нормализации можно взять крема или маски для тела, содержащие отбеливающие компоненты, такие как лимонный сок или кислота. Если ваша кожа вообще склонна к пигментации, желательно смазывать открытые участки кожи кремом с spf фильтром, не забывая про колени и локти.

Увлажнение кожи локтей и коленей

Общие процедуры по увлажнению тела с применением масел и кремов зачастую проводятся без задействования данных участков. Такие процедуры связанные с нанесением увлажняющего крема могут быть недостаточными, так как кожа здесь более грубая и толстая. Для коленей, локтей можно делать локальные маски из увлажняющих средств, как это делают для кистей рук, ступней и зоны декольте.
Выбирая средства по уходу за кожей проблемных участков, важно убедиться, что на поверхности нет повреждений, раздражений, а также кожных заболеваний, при которых имеются противопоказания к использованию тех или иных средств или процедур.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.