ВЫБИРАЕМ КУХОННЫЙ СМЕСИТЕЛЬ НЕОБЫЧНОГО ЦВЕТА

Чтобы приготовить на кухне еду надо иметь посуду и плиту, но только ли их? На деле, готовка не уйдет далеко, если на кухне нет мойки и крана, хотя бы с холодной водой. Конечно, в разы лучше, если есть и холодная, и горячая, а смешивает их красивый, стильный смеситель. Ремонт на кухне всегда затрагивает сантехнику и бытовые приборы их либо обновляют, либо приобретают заново. Когда речь заходит о выборе кухонной мойки, то в значительном количестве случаев, смеситель приобретают совместно с ней или учитывая ее дизайн.

Общие сведения о цветах кухонных смесителей

Смеситель в цвет кухонной мойки – это логичный подход. И все просто, если кухонная мойка стальная, выбор смесителей такого цвета огромен. Если мойка из камня, то перед владельцами встает выбор цвета:

  • хром,
  • в цвет мойки: бежевый, белый, черный.


Приятно, когда на кухне все сочетается, а кроме дизайна радует своей функциональностью. Смесители других цветов устроены точно так же, как и все остальные. Чтобы наиболее точно подобрать сочетание мойки и смесителя желательно выбирать их либо от одного изготовителя, который формирует комплекты, или же приобретать вместе, чтобы иметь возможность сравнить цвет.

Бежевый и черный – популярные цвета смесителей для кухни

Самыми популярными каменными мойками, если судить по цветовой гамме, считаются бежевые и черные, по поводу последних, мнение отзывов разделилось пополам. Хотите иметь стильное сочетание: черная каменная мойка и такого же цвета смеситель – это реально. Чтобы при этом черное оставалось черным, если из вашего крана течет не самая чистая вода, стоит поставить фильтр грубой очистки. Такое дополнение защитит каменную мойку и кран от налета извести, плюс сэкономит средства на борьбу с ней. Уточним, что цвет, что многие определяют как черный, может быть серым металликом.


Бежевые мойки из камня уже стали классикой, кухонный гарнитур с ними становится таким уютным и домашним. Смеситель бежевого цвета, окрашенный так, что имитирует материал раковины, прекрасно дополнит ее. Есть несколько оттенков, которые слегка различаются, о чем важно знать при подборе:

  • экрю (ecru),
  • сафари(safari),
  • песочный (sand)
  • сатин (satin).


Производители поняли, что предлагая разные цвета сантехники, стоит создавать и сочетающиеся предметы, для того, чтобы дизайн помещения был полностью выдержан в едином ключе. Теперь найти смеситель подходящего цвета, к тому же соответствующего по общему стилю и имеющий подходящий для ваших целей функционал вполне можно без излишних сложностей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.