СЕТЕВОЙ ИЛИ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ШУРУПОВЕРТ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ДОМА

Шуруповерт – инструмент достаточно удобный, работать с ним легко, а действия интуитивно понятны даже для того, кто держит его в руках впервые. Самое название показывает направление применения инструмента. При этом его можно назвать близким родственником отвертки и ручной дрели, которая также имеет аналог, работающий на электроэнергии. Шуруповерт в своем названии имеет точное указание типа работ: вкручивание и выкручивание крепежа, в отличие от дрели, не предназначен для сверления, хотя мощные модели время от времени применяют для мягкой древесины или пористых бетонов.

Бытовой шуруповерт и принципы его выбора

Выбор этого типа электроинструмента детально описан во многих отзывах, а также видеообзорах, при этом большая часть времени уделяется сравнению разных моделей и брендов. Большая часть такого электроинструмента приобретается для домашнего использования, для замены ручного инструмента. По этой причине, критерии будут озвучены в данных рамках. Шуруповерт для дома выбирают исходя из двух разных принципов:

  • недорогой, простой в обращении, бренд не имеет значения;
  • дорогой, с богатой комплектацией, бренд важен.

Важен ли бренд и цена при выборе шуруповерта

Покупатели исходят из разных принципов при покупке домашнего, а правильнее сказать, бытового инструмента. В первом случае шуруповерт недорогой, его просто хотят иметь под рукой среди остального инструмента. Во втором случае, когда выбирают дорогой бытовой или даже полупрофессиональный вариант, чаще всего это либо подарок, либо предпочтение определенного бренда, что имеет отличную репутацию, либо домашний мастер применяет его с достаточной периодичностью. В любом случае, шуруповерты выполняют примерно одинаковые работы, разницу можно оценить лишь при попытке применения их за чертой указанной мощности.


В выборе шуруповерта для домашнего применения кроме такой важной характеристики как мощность, есть и еще один: тип питания. Среди популярных типов питания электроинструмента: сетевой и аккумуляторный. Большая часть покупателей, безусловно, отдает предпочтение аккумуляторному шуруповерту из-за его мобильности. Возможность делать работы без оглядки на наличие электросети и подключиться к ней комфортно – важный плюс что отличает аккумуляторный шуруповерт. Подбор конкретной модели почти всегда начинается с выбора типа аккумулятора, не лишним эксперты считают и уточнение данных по поводу его возможной замены, после истечения срока годности.


Для тех, кто не уверен, что аккумуляторный электроинструмент будет использоваться часто, выбор почти всегда очевиден. Его делают в пользу шуруповерта с питанием от сети. В таком электроинструменте можно быть уверенным. Даже если использование будет с малой периодичностью, при должном хранении, электрический шуруповерт с питанием от 220В прослужит на порядок дольше без необходимости дополнительного обслуживания.
Отдавая предпочтение тому или иному принципу выбора электрического шуруповерта, как с сетевым, так и с аккумуляторным питанием, важнее всего оценить хотя бы приблизительно частоту и периодичность использования электроинструмента.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.