ЦЕГЛИНКИ – ТРЕНД У ОЗДОБЛЮВАННІ

Визуальные эффекты – основной принцип, на котором базируется привлекательность любой отделки. В целом, любая поверхность должна привлекать наше внимание, при этом ровно то время, чтобы мы не начали замечать ее недостатков. Применяя любые элементы отделки, дизайнеры стараются сыграть на акцентировании нашем мозгом внимания на изменении света и тени, текстуры и фактуры.

Кирпичная кладка – текстура и фактура

Этот прием позволяет при одних и тех же расцветках, материалах, получать массу вариаций на тему: дизайн интерьера. На данный момент глянцевые фасады мебели, ровные стены сменились новым трендом – отделкой под кирпичик. Следует уточнить, что популярностью пользуются под кирпич:

  • фактура,
  • текстура.

То есть, объемная плитка, что часто называется кабанчик, гипсовые кирпичики, что можно сделать самостоятельно при помощи шпаклевки, а также обои с их изображением.
У каждого из этих видов отделки есть собственные положительные стороны, о которых следует знать. Безусловно, натуральный кирпич задает тон во всем, в том как должен падать свет, какая будет тень, визуальный эффект от швов и даже цвет.

Плюсы плитки в виде кирпичика

При этом, строить стены из кирпича, при этом не самого дешевого – сложно, дорого. Потому, для больших пространство все чаще выбирают объемные материалы для отделки, здесь несколько забранных сантиметров пространства не станут критичными. В комнатах и иных помещениях большой площади будут очевиден плюс: визуальный эффект кирпичной кладки, в то же время нивелируется минус. Кладка из гипса, а также оштукатуренный кирпич – крайне маркие, постоянно приводить в порядок стены и одежду вряд ли будет кому-то по душе.


Материалы текстурные, чаще всего обои, плоская плитка с рисунком, например, керамогранит – прекрасный выбор для небольших помещений. Кирпичи на обоях дадут требуемый эффект, цвет, но каждый сантиметр пространства останется цел и свободен. Кроме этого, кирпичная кладка на обоях не потребует значительных усилий при монтаже. Скрытый плюс: обои, утратившие свою актуальность, всегда можно заменить без особого труда.

Великолепные обои под кирпич

Хотя существует мнение, что обои не способны отразить красоту кирпичной кладки, оно вызвано устаревшими знаниями. Современные виниловые, а также бумажные обои типа дуплекс имеют все шансы придать, например, стене за изголовьем вашей кровати настоящий вид лофта. Конечно, обои подходят далеко не всегда, так не следует применять их там, где имеется стык холодных стен и теплых, как это сделано в присоединенных лоджиях.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.